信件编号: | 20231116001 | 来信时间: | 2023-11-16 16:11 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要咨询 | 姓名: | 柯**** |
内容: | 想询问一下徽盐珺悦府的物业费的备案价格出了没,如果放入空置的情况下是不是可以有空置费。 | ||
智能预答复情况: | |||
答复情况: |
答复单位:灵璧县发改委(粮食和物资储备局)
   答复时间:2023-11-17 17:28
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 现就您咨询的问题回复如下:根据《宿州市物业服务收费管理实施细则》(宿发改价格[2018]183号),经发改委会同住建局审核,徽盐君悦府物业备案标准为1.15元/月/平方米。“空置的情况下......”,无物业费减免政策。 感谢您对我们工作的理解和支持。 |