信件编号: | 20230905001 | 来信时间: | 2023-09-05 16:43 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要投诉 | 姓名: | 胡**** |
内容: | 凭什么我在江苏当兵,现在退役了,我按规定办理优待证,江苏的政务人员从不为难我,反而是安徽的,入伍材料不给办,这里不行,哪里也不行,我办优待证,是我为国家流血流汗不配吗,还是你们政府故意不给批。你安徽凭什么就否定我为国家做的一切,还是你们为国家做的更多,在外省入伍退役军人就不应该有这样的待遇是吗,你们必须给我一个解释 | ||
智能预答复情况: | |||
答复情况: |
答复单位:灵璧县退役军人事务局
   答复时间:2023-09-06 16:48
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 经查询优待证管理信息系统,因您申办优待证时缺少申请表、确认书及身份证反面,故服务中心审核时予以退回。经与您本人及江苏丹北镇退役军人服务站联系对接并补充材料,现反映问题已得到妥善解决,目前数据信息已提交至市退役军人事务局进行审核,请耐心等待。本人表示理解。 |