信件编号: | 20230831001 | 来信时间: | 2023-08-31 09:17 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要建议 | 姓名: | 付**** |
内容: | 灵璧县解放东路与S303省道交汇处(五里墩路口) 红绿灯被旁边树木遮挡,往来机动车及行人看不清信号灯。该路段行人及车辆比较密集,临近开学,学生比较多,容易引发交通事故,望相关部门尽快解决。 | ||
智能预答复情况: | |||
答复情况: |
答复单位:灵璧县城市管理局
   答复时间:2023-08-31 17:12
答复意见: 尊敬的来信人:您好!县城管局园林所已安排养护公司于8月31日下午对该处绿化树木进行了修剪。感谢您对我们工作的理解和支持。 |