您的当前位置:首页 > 公众参与 > 给县长写信
写信须知

一、本信箱欢迎公民、法人或者其他组织在政治建设、经济建设、文化建设、社会建设等方面反映情况、提出意见和建议。对于有合理诉求的留言、有价值的意见或建议,我们将督促责任单位在法定期限内尽快办理、回复。

根据《信访条例》规定,信访工作坚持"属地管理、分级负责,谁主管、谁负责"原则。提出投诉请求的,建议您先向依法有权处理的本级或其上一级行政机关提出。若有关责任单位应当受理而未受理,或未按规定办理时,再向本信箱反映。

检举、揭发行政机关及其工作人员的,建议您通过纪检监察渠道反映,提供具体的事实、证据或线索。此类事项适用纪检监察相关规定,本网将不予回复。

二、根据《信访条例》有关规定,以下来信可不予回复:

(一)姓名及住址、电话等联系方式不真实的来信;
(二)反映党委、人大、政协、法院、检察院及其工作人员职务行为的来信;
(三)反映的问题已经或者依法应当通过诉讼、仲裁等法定途径解决的来信;
(四)信访事项已经依法处理终结,不能提出新的事实或理由的来信;
(五)无实质内容的来信,以及不属行政机关受理职责的其他来信。

三、向本信箱反映问题,公民、法人或者其他组织应当做到:

(一)对注册信息及反映问题的真实性负责;
(二)认为正当权益受到侵犯,从而提出投诉请求的,应当写明具体请求、事实(包含时间、地点、侵权行为、行政责任单位等基本内容)和理由;
(三)写信时应当表述清楚,内容完整,文字简炼,详略得当;
(四)不得捏造、歪曲事实,不得诬告、陷害他人。

四、如果你的问题提交不成功,或在提交时出现"非法字符"的提示,请联系网站维护人员帮助解决,联系电话:0551-65397058。

五、留言自提交之时3个工作日内受理,5个工作日内回复办理情况,重大问题经相关领导批准后延长至15个工作日内回复。

我同意 取消
  来信统计:今天来信:1件 今天回复:0件 来信总数: 954 件 回复来信: 943 
关键字:
部门信件
  办理部门 |   信件主题 | 来信时间 | 处理状态 | 浏览次数 | 回复评价
灵璧县冯庙镇... | 乡村庄道路 | 2019/5/21 | [办理中] | 12 | 未评价
灵璧县水利局... | 小区供水问题 | 2019/5/16 | [已办理] | 39 | 未评价
灵璧县住建局... | 盛世华城小区房价无故涨价问题 | 2019/5/14 | [已办理] | 63 | 未评价
灵璧县水利局... | 光明水厂取消时段供水,增加供水量,保障居民生活用水 | 2019/5/13 | [已办理] | 28 | 未评价
灵璧县卫生健... | 新县医院医保卡为啥不能用 | 2019/5/10 | [已办理] | 67 | 未评价
城管局 | 君临天下小区北门大门口公共停车位被侵占 | 2019/5/9 | [已办理] | 49 | 未评价
灵璧县卫生和... | 新人民医院门诊输液为什么要收住院费 | 2019/5/7 | [已办理] | 65 | 未评价
灵璧县虞姬乡... | 实名举报,农村关系户低保, | 2019/4/30 | [已办理] | 48 | 未评价
灵璧县教体局... | 尤集小学拖欠工资 | 2019/4/30 | [已办理] | 129 | 很不满意
灵璧县教体局... | 举报在编教师办补习班 | 2019/4/29 | [已办理] | 107 | 未评价
灵璧县国土资... | 灵璧县农村商业银行侵占村民耕地 | 2019/4/29 | [已办理] | 54 | 未评价
灵璧县朝阳镇... | 朝阳镇朝阳村赵永静占用集体土地毁坏河岸违法建房 | 2019/4/29 | [已办理] | 25 | 未评价
灵璧县下楼镇... | 路路通问题 | 2019/4/23 | [已办理] | 44 | 未评价
灵璧县教体局... | 朝阳镇蓓蕾补习班无办学资质。 | 2019/4/18 | [已办理] | 68 | 未评价
灵璧县招商局... | 投资建筑垃圾资源化利用处理厂优惠政策 | 2019/4/13 | [已办理] | 114 | 满意
首页 上一页 1 2 ... 33 34 35 36 下一页 尾页
 类型(必填) 
 受理(必填) 
姓名(必填) 
电话(必填) 
邮箱(可填) 
主题(必填)
 留言(必填) 

验证码(必填)