您的当前位置:首页 > 公众参与 > 给书记写信
写信须知

一、本信箱欢迎公民、法人或者其他组织在政治建设、经济建设、文化建设、社会建设等方面反映情况、提出意见和建议。对于有合理诉求的留言、有价值的意见或建议,我们将督促责任单位在法定期限内尽快办理、回复。

根据《信访条例》规定,信访工作坚持"属地管理、分级负责,谁主管、谁负责"原则。提出投诉请求的,建议您先向依法有权处理的本级或其上一级行政机关提出。若有关责任单位应当受理而未受理,或未按规定办理时,再向本信箱反映。

检举、揭发行政机关及其工作人员的,建议您通过纪检监察渠道反映,提供具体的事实、证据或线索。此类事项适用纪检监察相关规定,本网将不予回复。

二、根据《信访条例》有关规定,以下来信可不予回复:

(一)姓名及住址、电话等联系方式不真实的来信;
(二)反映党委、人大、政协、法院、检察院及其工作人员职务行为的来信;
(三)反映的问题已经或者依法应当通过诉讼、仲裁等法定途径解决的来信;
(四)信访事项已经依法处理终结,不能提出新的事实或理由的来信;
(五)无实质内容的来信,以及不属行政机关受理职责的其他来信。

三、向本信箱反映问题,公民、法人或者其他组织应当做到:

(一)对注册信息及反映问题的真实性负责;
(二)认为正当权益受到侵犯,从而提出投诉请求的,应当写明具体请求、事实(包含时间、地点、侵权行为、行政责任单位等基本内容)和理由;
(三)写信时应当表述清楚,内容完整,文字简炼,详略得当;
(四)不得捏造、歪曲事实,不得诬告、陷害他人。

四、如果你的问题提交不成功,或在提交时出现"非法字符"的提示,请联系网站维护人员帮助解决,联系电话:0551-65397058。

五、留言自提交之时3个工作日内受理,5个工作日内回复办理情况,重大问题经相关领导批准后延长至15个工作日内回复。

我同意 取消
  来信统计:今天来信:4件 今天回复:0件 来信总数: 720 件 回复来信: 363 
关键字:
部门信件
  办理部门 |   信件主题 | 来信时间 | 处理状态 | 浏览次数 | 回复评价
灵璧县教体局... | 2019年灵璧教师招聘计划 | 2019/5/22 | [已办理] | 22 | 未评价
灵璧县自然资... | 投诉灵璧山水御景花园二期 房产证不能办理 | 2019/5/21 | [已办理] | 60 | 未评价
灵璧县住建局... | 万汇城房子 | 2019/5/16 | [已办理] | 61 | 未评价
灵璧县住建局... | 万汇城房子 | 2019/5/16 | [已办理] | 32 | 未评价
灵璧县住建局... | 庆丰家园啥时候交房 | 2019/5/10 | [已办理] | 135 | 未评价
灵璧县教体局... | 灵璧县钟秀锦城笑笑幼儿园收费问题 | 2019/5/7 | [已办理] | 58 | 未评价
灵璧县住建局... | 灵璧县盛世华城小区烂尾 | 2019/5/7 | [已办理] | 248 | 未评价
灵璧县住建局... | 灵璧县盛世华城小区何时交房 | 2019/5/7 | [已办理] | 161 | 未评价
灵璧县自然资... | 灵璧县农村商业银行非法侵占村民耕地 | 2019/5/6 | [已办理] | 23 | 未评价
灵璧县教育体... | 小学三年英语课本,没有老师讲课 | 2019/5/5 | [已办理] | 64 | 未评价
灵璧县教育体... | 我想咨询一下小学三年级有英语课本,为什么没有老师讲课 | 2019/5/5 | [已办理] | 207 | 未评价
下楼镇人民政... | 关于我们庄修路问题 | 2019/4/26 | [已办理] | 182 | 未评价
灵璧县住建局... | 违法盖房子 | 2019/4/23 | [已办理] | 252 | 未评价
灵璧县住建局... | 西关凤凰山庄西墙隔壁正在盖房子 | 2019/4/23 | [已办理] | 244 | 未评价
灵璧县住建局... | 庆丰家园什么时候交房 | 2019/4/22 | [已办理] | 125 | 未评价
首页 上一页 1 2 ... 13 14 15 16 下一页 尾页
 类型(必填) 
 受理(必填) 
姓名(必填) 
电话(必填) 
邮箱(可填) 
主题(必填)
 留言(必填) 

验证码(必填)