您的当前位置:首页 > 公众参与 > 给县长写信
首页 上一页 1 2 ... 88 89 90 91 下一页 尾页
我要咨询
 主题:<灵璧县朝阳镇>大雨淹没道路,居民无法出行
崔帮好
 第 451 条 留言 是 崔帮好  在 2018/8/14 6:57:07 发表的
在8月13日灵璧发生了一场强降雨,在这天晚上雷声轰轰伴随着闪电。大雨拍打着这十几户居民家的窗户,电力也随着大雨而被停掉。第二天早晨起来的时候发现被困在了家里,人能趟水出去,但是车是一辆也出不去。我们多次到村里面去询问什么时候能铺上水泥路,没想到却是被一次又一次的借口糊弄,导致昨天的一场大雨阻碍了人们的出行,两边的水都已经没过脚。希望政府能早日证实,并采取一些措施

回复:朝阳镇人口信息显示,崔帮好为崔巷村人,接到信箱反馈后,镇分管负责人协同村干部及相关部门立即进行实地调查,经查,反映情况基本属实,8月13日朝阳镇平均降雨量200mm以上,致使大部门村庄发生内涝,经了解,崔巷村主要干道及主要排行路均已硬化,对于内涝部分镇村两级积极组织和发动群众进行排涝作业。村镇两级正在积极争取其它道路的下一年修铺指标,待指标下达后立即进行修铺作业。
时间:2018/8/15 18:24:03

 主题:<灵璧县住建局>龙山云居成交价格高于合同价,高出部分客户交现金
房奴
 第 450 条 留言 是 房奴  在 2018/8/7 17:18:12 发表的
前几天在龙山云居看房子,现在听说只有9 10两栋有预售证,但是现在其他栋都在销售,认筹金要交十万,给报的价格是5900元每平方,也就是合同上写的价格,但是实际成交价6500元每平方,销售人员说这中间的差价是要交现金给工程部,不会写在合同里,在银行贷款的总额是按照合同上价格贷款,也就是实际买房子的总价要比合同高出好几万,这样操作是否合法,对我们买房者是否安全

回复:龙山云居项目由灵璧明豪置业有限公司开发建设 当前取得商品房预售许可证的有2号楼、3号楼、9号楼、10号楼 依据《城市商品房预售管理办法》、《商品房销售明码标价规定》、《灵璧县人民政府关于加强全县商品房预售资金监管工作的通知》等规定,房地产开发企业在取得《商品房预售许可证》后方可进行商品房预售,并严格按照申报价格明码标价销售,不得在标价之外加价销售商品房,不得收取任何未标明的费用,不得捆绑或附加条件等限定方式,强制提供商品或服务并捆绑收费,请广大购房群众在选房购房时注意保障自身合法权益。若发现涉嫌价格违法违规,请及时采集证据向价格主管部门投诉举报,若发现涉嫌违规预售行为,请向我局监察大队举报。价格举报电话:12358 城建监察举报电话:0557_6081939
时间:2018/8/15 15:15:59

 主题:<灵璧县住建局>奥泰克中央广场物业公司乱收费?
李奇
 第 449 条 留言 是 李奇  在 2018/8/6 12:14:22 发表的
我是奥泰克中央广场的业主,物业公司收取2017年二次供水费用,以入住率不高为由,按照每平方0.2元收取二次供水费用,我认为是不合理的。物业公司也认识到这一点,收取2018年二次供水费用是按照用水量收取的。因为物业收费不合理,我2017年的二次供水费用一直没有交,现在物业公司停了我的水。我找他们交涉,我要求2017年的二次供水费用也按照用水量收取,但是物业公司不同意,要求按平方收取。我试图联系县物价局,但是打了很多次电话都没有人接,迫不得已,在这里投诉举报,望有关部门能够解决这种乱收费的现象!希望可以得到一个满意的答复!
 主题:<灵璧县住建局>钟秀锦城违规预售不开盘
wang
 第 448 条 留言 是 wang  在 2018/8/3 16:38:27 发表的
领导你好,我与2017年1月底在钟秀锦城售楼部,当时置业顾问带我们看了即将建好的楼梯房,说现在灵城没有一家有现房的,我们这最多一个月就开盘了,当时我们也看了即将竣工的施工现场,并预交了2万元预定金,一直等待开盘。可是钟秀锦城房子建好后迟迟不去办理预售许可证,致使我们没有办法购买。看着日益飞涨的房价,我们心急如焚,开发商捂盘惜售,坐地涨钱,请领导抓紧督查开发商办理预售许可证出售,政府要按照国家要求认真核好备案价。谢谢

回复:

关于反映我县钟秀锦城存在捂盘涨价嫌疑的问题,我局高度重视,现将有关情况报告如下: 

经我局监察大队调查,“钟秀锦城”项目由灵璧县四方置业有限公司开发建设,一期已于2016年底销售完毕,二期、三期部分已建成房屋于2017年底竣工验收,在建达到预售进度的除22#、23#、28#、29#、34#、35#、41#、42# 44#、58# 楼没有办理商品房预售许可证外,其余建成房屋已办理商品房预售许可并销售完毕。群众反映的涉嫌“捂盘惜售”的楼栋为没有办理商品房预售许可证的楼栋。依据相关法律法规,捂盘惜售:是指对已经取得商品房预售许可证,但未在规定时间内对外公开销售或未将全部准售房源对外公开销售,以及故意采取高价格销售或通过签订虚假商品房买卖合同等方式人为制造房源紧张的行为”,“捂盘惜售”针对的是已办理商品房预售许可证未及时销售的行为。针对上述情况,县住建局已约谈该项目负责人,正在督促尽快办理相关销售手续。该项目正在积极准备商品房预售许可申请资料。 

另在调查中发现,灵璧县四方置业有限公司涉嫌违规预售商品房,该行为违反了《城市商品房预售管理办法》第六条“商品房预售实行许可制度。开发企业进行商品房预售,应当向房地产管理部门申请预售许可,取得《商品房预售许可证》。未取得《商品房预售许可证》的,不得进行商品房预售”之规定。现灵璧县住建局决定对灵璧县四方置业有限公司涉嫌违规预售予以立案调查,目前该案件正在进一步调查办理中。 

 


时间:2018/8/7 15:44:07

 主题:<灵璧县教体局>计划生育教师的一次性奖励
一名教师
 第 447 条 留言 是 一名教师  在 2018/8/2 18:58:00 发表的
尊敬的领导:
            您好!
            灵璧县老师的一次性都已发放,计划生育老师的那部分迟迟没有音信,没有领导能给予明确的答复,每次咨询都是耐心等待,就这样一直拖着了吗?盼望有一个明确的回复。

回复:尊敬的网友:

   您好!您所反映的情况已及时送交教体局办公室及相关股室。联系电话:6022248


时间:2018/8/6 16:22:28

首页 上一页 1 2 ... 88 89 90 91 下一页 尾页
 受理(必填) 
姓名(必填) 
电话(可填) 
邮箱(可填) 
主题(必填)
 留言(必填) 

验证码(必填)