您当前的位置:首页 > 标准化规范化试点专题 > 试点专栏 > 保障性住房 > 服务 > 舆情回应与收集 > 反馈渠道

主题:<灵璧县住建局>惠众苑小区断水近一个月!春节能来水吗、?

浏览量:   发表时间:2018-02-05 16:43   责任编辑:灵璧县住建局    打印 | 字号: |
我们惠众苑小区27栋整栋楼二十多天没有水,多次给物业反应,其答复先是说供水设备损坏,后回答是天气原因,不管什么原因,对于我们整栋楼住户来水,我们需要水,需要生活!马上过年了,希望能有水吃!可怜我们吧,谁能出面给解决这个问题! 

回复单位:灵璧县住建局
回复时间: 9:47:07
回复内容:

您好,欢迎您的来信,针对您提出问题,现答复如下:

由于今年寒潮来袭,延续多天的强降雪,保温措施没做好,导致27橦楼管道及部份电表冻坏。县自来水公司已经加快抢修,目前,十楼以下居民基本上供水管道已正常使用,其余部份正在抢修。