您当前的位置:首页 > 标准化规范化试点专题 > 试点专栏 > 保障性住房 > 服务 > 舆情回应与收集 > 反馈渠道

主题:公租房水费缴费问题

浏览量:   发表时间:2017-09-29 20:50   责任编辑:灵璧县住建局    打印 | 字号: |
第 2161 条 是 群众 在 2017/9/29 12:18:37 发表的 显示状态:隐藏  修改状态  
从房管局拿到公租房的钥匙后,到自来水厂办理入户缴费,被告知上一户欠缴水费几百块钱,不补缴就不供水;房管局则认为是自来水厂没有尽到检测的责任。欠缴的水费到底应该属于谁的责任?我又应该如何解决这个问题! 

回复单位:灵璧县住建局
回复时间:2017/9/30 15:42:07
回复内容:

您好,欢迎您的来信,针对您提出的信访事项,现答复如下:

经排查,所欠水费四百多元由上一户租赁人员使用,一直未缴费。目前已联系到此人,要求上一户的租户补缴水费。