您当前的位置:首页 > 标准化规范化试点专题 > 试点专栏 > 保障性住房 > 服务 > 舆情回应与收集 > 反馈渠道

主题:灵城镇中央广场二期征收拆迁咨询

浏览量:   发表时间:2017-08-10 16:34   责任编辑:灵璧县住建局    打印 | 字号: |

灵璧县住建局今年五月份开的17年度灵璧县棚户改造工作新闻发布会,住建局张局长做的报告中说。  灵城镇中央广场二期棚改计划2017年7月开始征收   17年9月份结束,现在已经8月10日  还没有任何的拆迁动静。请问 ?灵城镇中央广场二期棚改计划什么时间开始拆迁  有无具体的时间安排 
回复单位:灵璧县住建局
回复时间:2017/8/12 9:18:48
回复内容:

您好,感谢您的来信,针对您的信访事项,现答复如下:

您所反映的该地块已列入2017年棚改计划,具体拆迁时间未定。